Лучшие отечественные альбомы

По версии наших преподавателей
Лучшие отечественные альбомы
По версии наших преподавателей
В этот раз преподаватели поделились с нами своими любимыми отечественными альбомами. От классического рока до современного рэпа!

Валентин Стрыкало — «Развлечение»

Женя, преподаватель вокала
Под треки с этой пластинки я жил около года и он не надоедал. Прекрасный, музыкальный, воздушный альбом. Ни одного хита, но и ни одной проходной песни, это цельная музыкальная история.

Скриптонит — «Уроборос: Улица 36»

Элина, преподаватель фортепиано
Некоторые песни с этого альбома постоянно включала моя подруга на полную громкость, и я к этому уже так привыкла, что теперь сама, когда одна еду в машине, включаю этот альбом, слушаю и вспоминаю наши совместные поездки. Вот такая вот история.

Noize MC — «Царь горы»

Анастасия, преподаватель вокала
Все альбомы Ивана Алексеева я люблю и уважаю. «Царь горы» — седьмой альбом исполнителя, включающий 13 песен. Многие из них стали завсегдатаями моего плейлиста, а именно «Make some noize», «Гвозди» при участии Atlantida Project, «Чайлдфри» (совместная работа с Монеточкой) и другие.

Кино — «Группа крови»

Маргарита, преподаватель вокала
Эти песни со мной на протяжении всей жизни, это голос поколения, голос миллионов, в том числе и моих родителей, она объединяет и является по смыслу актуальной во все времена.

IC3PEAK — «До свидания»

Виктор, преподаватель фортепиано
Песни, вошедшие в этот альбом (пятый для группы), такие же мощные по звучанию, как и в ранних произведениях, однако более лиричный текст и внимание к социальным проблемам выделяют его и помещают на первое место моего хит-парада. Рекомендую к прослушиваю хотя бы ради поражающего своей необычностью вокала Анастасии Креслиной.

Масло черного тмина — «Плохой джаз»

Дарья, преподаватель вокала
«Прошу вас объясните, что здесь происходит…» — а это все ритмы, баловство и импровизация.
Хулиганили ребята по полной, за это и люблю альбом. Он всегда про то, что можно как хочешь, и это как хочешь будет неплохо звучать, главное ЗВУЧАААТЬ, что я и говорю своим ученикам. Только услышав воспроизведенный звук мы понимаем, что с ним нужно сделать, и каждый понимает это по-своему, по-особенному — в этом кайф, в этом баловство.

Zoloto — «Всё вернется»

Настасья, преподаватель вокала
Zoloto будет твёрдо ассоциироваться с Питером и весной. Моя первая весна в этом прекрасном городе прошла под их треки. Мечтаю также научится владеть словом и ритмом как Владимир Золотухин. Слово — прекрасный перкуссионный инструмент. Вот какой вывод я выхожу сделала из этого. Ну и приятные мелодии!

Бонус! Скриптонит — «Дом с нормальными явлениями»

Денис, старший администратор
Скриптонита принято считать рэпером и, увы, за этим мало кто видит с каким вкусом выстроена музыкальная часть его творчества. «Дом» не зря обсуждали весь 2015 год.
Это не просто качественный рэп, это отличный альбом с новым звучанием, экспериментами с ритмикой. Море грува, музыкальный драматизм и доказательство того, что русский рэп может быть музыкальным.
Читайте также
Kaada — школа музыки для взрослых и детей с 8 лет.
Обучаем оффлайн в СПб и онлайн по всему миру.

Пробный урок
Записывайтесь на пробный урок вокала, фортепиано или гитары и увидите все своими глазами.