Интересные каналы на YouTube про музыку

О гитаре, вокале и теории простым языком
Интересные каналы на YouTube про музыку
О гитаре, вокале и теории простым языком
Для плодотворного обучения, стоит уделять время самостоятельной практике и изучении теоретических основ. Для этого мы сделали подборку YouTube каналов, которые помогут в этом! Вы сможете найти новые упражнения, уроки по теории, а также послушать о музыкальной индустрии и истории.

Для гитаристов

Илья MJTV Соколов

Канал полезен каждому гитаристу, как новичку так и опытному музыканту. На канале есть видео о технике игры, настройке и чистке гитары а также обзоры на актуальные инструменты и примочки.


GoFingerstyle

Максим, пожалуй, главный пропагандист акустического фингерстайла на русском ютубе. У него на канале вы найдёте как кавера на разные песни так и интересные подкасты и видео-уроки.

Для вокалистов

Dasha Manakova Easy Music

В своих видео Дарья показывает, как снимать вокальный звук, разбирать приёмы известных исполнителей, а также объясняет анатомию голосового аппарата.


Уроки Вокала от Саши

На этом канале вы найдётё много хороших упражнений для развития своего голоса.


Cheryl Porter Vocal Coach

Шерил - популярная преподавательница вокала. Обучала многих звёзд, создала собственную методику обучения и делится упражнениями и приёмами на своём канале.

Для всех, кому интересна теория и история музыки

Нескучный Саунд

Нескучный саунд - лучший канал о музыке на русском. Александр Зилков, автор канала, накопил невероятный опыт и знания, которыми делится с подачей, которая будет понятна каждому. Видео о теории музыки, композиции, приёмах игры на гитаре, записи и сведении песни, здесь есть всё и для всех.

RickBeato

Рик Биато - легенда музыкального Ютуба. На канале можно найти подробные разборы теории музыки с простыми примерами, интервью с современными музыкантами и невероятно подробные разборы хитов. Весь контент на английском, но на ютубе есть каналы с переводами.

Study Music. Музыкальный онлайн колледж

Спокойное, комплексное объяснение многих аспектов теории музыки.
Здесь можете повторить как базовые элементы теории так и копнуть глубже.

sk1nnydave

Канал саунд-продюссера, на котором есть гайды по записи вокала и инструментов а также рассказы о современной музыкальной индустрии.

Анна Виленская и Открытый Музыкальный Лекторий

Лекции о музыке, её истории, устройстве и влиянии. Легкий, непринужденный формат позволит каждому проникнуться этими рассказами!
Читайте также
Kaada — школа музыки для взрослых и детей с 8 лет.
Обучаем оффлайн в СПб и онлайн по всему миру.

Пробный урок
Записывайтесь на пробный урок вокала, фортепиано или гитары и увидите все своими глазами.